ATENDIMENTOS DURANTE A FEIRA VIVER MELHOR

OSTEOPATIA: Demonstração gratuita de técnicas de terapia manual osteopática e atendimento gratuito ao público da feira que tenham dores na coluna e articulações.

Apresentação: Davy Silvares:  http://www.vvmelhor.com.br/briefing-davy-silvares/

Local: Estande ViVer Melhor & FisioClínica, durante toda a Feira

PILATES: Demonstração gratuita método pilates em estúdio e  atendimento gratuito ao público da feira que tenham interesse em praticar.

Apresentação: Leticia Avelino: http://www.vvmelhor.com.br/briefing-leticia-avelino/

                           Marcella Ricciopo: http://www.vvmelhor.com.br/briefing-marcella-ricciopo/

                          Amanda Pasquini: http://www.vvmelhor.com.br/briefing-amanda-pasquini/

                         Renata Matias:  http://www.vvmelhor.com.br/briefing-renata-matias/

Local: Estande ViVer Melhor & FisioClínica, durante toda a Feira

BLITZ POSTURAL: Durante a Feira, a fisioterapeuta estará à disposição do público para esclarecer dúvidas sobre a postura corporal e suas consequências. Gratuito.

Fisioterapeuta Michelle Zétula: http://www.vvmelhor.com.br/briefing-michelle-zetula/

Local: Estande ViVer Melhor & FisioClínica, durante toda a Feira

NATUROLOGIA: Florais de Bach, Aromaterapia, com bases da Medicina Tradicional Chinesa, Ayurvédica e Xamânica

Naturóloga Roberta Primazzi: http://www.vvmelhor.com.br/briefing-roberta-alonso-primazzi/

Valor: R$100

Inscrições: e-mail: puraluznaturologia@gmail.com  ou  (35) 98448-7408

BARRAS DE ACCESS

Terapeuta Holística Fabiana Flores: http://www.vvmelhor.com.br/briefing-fabiana-flores/

Valor: R$60

Inscrições: 35-98847-1574

 

MASSOTERAPIA

Terapeuta Holística Fabiana Flores: http://www.vvmelhor.com.br/briefing-fabiana-flores/

Valor: R$40

Inscrições: 35-98847-1574

CONSTELAÇÃO FAMILIAR —-E S G O T A D O —–

Terapeuta Rossiany Cruz: http://www.vvmelhor.com.br/briefing-rossiany-cruz/

Necessário agendamento pelo contato:  (35)-99150-9050  

                                                                         e-mail:  consteladorarossianycruz@gmail.com

Valor da sessão: (exclusivo para o evento): R$ 100

MASSOTERAPIA EM TÉCNICAS ORIENTAIS

Terapeuta Sonia Siquer:  http://www.vvmelhor.com.br/briefing-sonia-siquer/

Valor: R$ 70,00 a sessão

Inscrições: Yogashanti:   Tel. (35) 3712-7283
                                                    Cel. (35) 99959-6391
                                                    http://www.yogashanti.pro.br
                                                    yogashantipro@gmail.com

BIOMAGNETISMO

Paula Merino: http://www.vvmelhor.com.br/briefing-paula-merino/

Valor: R$ 100,00 a sessão

Inscrições: Yogashanti:   Tel. (35) 3712-7283
                                                    Cel. (35) 99959-6391
                                                    http://www.yogashanti.pro.br
                                                    yogashantipro@gmail.com

HEARTFULNESS

Vanessa Brito: http://www.vvmelhor.com.br/briefing-vanessa-brito/

Valor: Gratuito

Inscrições: Yogashanti:   Tel. (35) 3712-7283
                                                    Cel. (35) 99959-6391
                                                    http://www.yogashanti.pro.br
                                                    yogashantipro@gmail.com

ATENDIMENTO: Kekko – Ketsueki Kokan Hou 

Segue a descrição: Kekko – Ketsueki Kokan Hou é uma das principais técnicas ensinadas no Reiki tradicional japonês. Ela promove a movimentação da circulação sanguínea e de todos os fluidos do corpo, beneficiando todo o seu sistema. Os procedimentos desta técnica englobam várias técnicas isoladas, que consistem em tapinhas, fricção, percussão, alongamento etc.

Valéria Hinojosa: Instrutora autorizada pelo Instituto Jikiden Reiki
Angela Vieira: Canalizadora do Jikiden Reiki

Local: Estande Val Terapias Integradas

Valor: R$20,00

Inscrições: no próprio local